Открыт прием работ на фестиваль дизайнеров «Евразийская премия-2013»

Принять участие в престижном международном фестивале дизайнеров смогут принять и таланты из Новосибирска

Объявлен старт нового сезона международного фестиваля «Евразийская премия», и вместе с тем уже открылись регистрация и прием проектов от всех, кто желает попробовать свои силы на дизайнерском поприще. Для тех, кто решит принять участие, скажем, что к участию приглашаются как профессиональные отечественные и зарубежные архитекторы, дизайнеры, технологи, проектные организации, конструкторские бюро, производственные предприятия, строительные организации, девелоперы, может принять участие обычная архитектурная дизайн студия или мастерская без особых регалий, а также студенты и преподаватели архитектурных, дизайнерских и строительных высших учебных заведений и факультетов.

Заявку на участие уже, к примеру, подала Уральская государственная архитектурно-художественная академия.
— Мы из года в год принимаем участие в международных конкурсах и фестивалях, и для нас «Евразийская премия» уже стала доброй традицией, — поделился с журналистами ректор УралГАХА Сергей Постников. – И студенты, и профессора направляют свои проекты в оргкомитет, и каждый год кто-нибудь из них обязательно становится дипломантом».

Отметим, что по итогам прошлого года УралГАХА в финале «Евразийской премии» была отмечена сразу семью наградами разного достоинства.

Работы участников фестиваля могут быть представлены в трех номинациях: «Архитектура и урбанизм», «Дизайн интерьера» и «Промышленный дизайн». Регистрация конкурсных проектов оканчивается 10, 15 и 31 января 2014 года соответственно. Уже сейчас организаторы сообщают, что в состав жюри фестиваля войдут звезды мирового масштаба, будут также выпускники российских школ дизайна, успешно работающие в международных компаниях.

1nsk