Новосибирцы смогут поработать инспекторами ГАИ

Госавтоинспекция в августе предоставит такую возможность всем желающим

В августе новосибирцы смогут стать инспекторами ГИБДД. Госавтоинспекция города в августе проведет такую акцию, об этом рассказали журналистам в Управлении  ГИБДД по Новосибирской области.

—В августе всем желающим представится возможность увидеть службу «изнутри», самому ощутить себя инспектором дорожно-патрульной службы, побывать на линии в составе экипажа ДПС… Принять участие в акции сможет любой добропорядочный житель и гость нашего города в возрасте от 18 до 35 лет, — рассказали в ведомстве.

Поработать инспектором один день смогут как мужчины так и женщины, отметил инспектор полка ДПС ГИБДД по Новосибирску Руслан Абилев, который принимает заявки на участие в акции.

—Изначально мы хотели сделать акцию для тех, кто желает работать инспектором, но потом было принято решение для поднятия имиджа службы привлечь всех желающих… В неделю мы планируем 8-10 человек. После первых дней акции будет понятно, стоит ли нам выводить еще больше экипажей по этой акции, — сказал Абилев.

По планам Госавтоинспекции каждый участник акции сможет попробовать себя в роли инспектора  один день  с 9.00 до 18.00.

—В день несения службы участник прибывает к 9.00 в полк ДПС ГИБДД по Новосибирску, там с ним проводится вводный инструктаж, при необходимости выдается световозвращающий жилет и определяется экипаж ДПС, в составе которого участник несет службу до 18.00 часов. По окончании дня… участнику предлагается отразить в книге отзывов свои впечатления, пожелания и предложения, — рассказали в ведомстве.

1nsk