В Новосибирске на глазах у прохожих убили девушку

Мужчина нанес жертве 13 ножевых ранений за отказ продолжать с ним отношения

В Новосибирске в эти выходные  произошло страшное ЧП. Мужчина вечером в субботу в на улице на глазах у прохожих 13 ударами ножа убил свою девушку. Как рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова, поводом к такому деянию, послужил отказ девушки продолжать отношения с молодым человеком, с которым вместе прожили пять лет.

—В 21.00 местного времени 20 июля у жилого дома на улице Лежена мужчина нанес ножевые удары девушке 1993 года рождения, от которых она скончалась на месте, — рассказывает  Кинжалова.

Она добавила, что молодые люди приехали в город  из села Заречье Венгеровского района на заработки. работали он вместе в одном магазине по по улице Лежена.

—Пять лет они состояли в отношениях, которые прекратились. Мужчина очень переживал по этому поводу. В этот день он встретил ее с работы и провожал до дома. Между ними на почве личных отношений возник конфликт. Он нанес ей 13 ударов ножом в грудь и шею, — говорит представитель ведомства.

По ее словам сегодня решается вопрос  о заключении мужчины под стражу. Уже возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Кроме того, скоро мужчине предстоит пройти  психолого-психиатрическую экспертизу.

Событие вызвало большой общественный резонанс в Новосибирске. Поскольку все произошло на глазах многочисленных свидетелей. 

 —Парень ножом бил ее, к приезду скорой девушка скончалась на глазах. Мой муж кинулся за ним, но не догнал, было много свидетелей <…>мужчина распускал на девушку руки. Она сказала, что они расстаются, на что он ответил, что если она не будет с ним, то не будет жить вообще. И набросился на нее с ножом, — пишут очевидцы события  в соцсети «Вконтакте».

1nsk