Резко возросло число пропавших без вести жителей Новосибирской области

В 2013 году год Аварийно-спасательной службой МЧС проведено уже 30 поисково-спасательных операций на территории нашей области
 Областной Главк МЧС опубликовал данные за прошедшее полугодие 2013 года аварийно-спасательных и других неотложных работ поисково-спасательных подразделений Аварийно-спасательной службы Новосибирской области.
Общий свод данных свидетельствует, что резко возросло число пропавших без вести жителей нашей области. 
В этом году спасатели провели уже 30 поисково-спасательных операций на территории Новосибирской области.  И только половина поисковых операций закончились успешно: удалось найти и спасти 22 человека, в том числе 6 детей.  
В 15 случаях пострадавшие не найдены  или  найдены погибшими. 
Спасательные подразделения Аварийно-спасательной службы Новосибирской области имеют на вооружении специальную технику и транспорт для ведения поисковых работ в различной среде, а также 6 кинологических расчетов с лучшими  кинологами-спасателями. 
Спасатели отмечают, что с наступлением жаркой погоды участились случаи гибели людей на водоёмах. Водолазы службы только за последнюю неделю выезжали в область на поисковые работы 4 раза. 
Основные причины  гибели людей на воде  – это нетрезвое состояние отдыхающих и ненадлежащий присмотр за малолетними детьми.
МЧС напоминает:
Чем быстрее начнутся поисковые работы, тем больше шансов на спасение у пострадавших!
Запишите телефон — это ускорит поиски пропавших! 
Если вы заблудились в лесу и не можете выбраться самостоятельно, звоните в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области, телефон оперативного дежурного работает круглосуточно: (383) 266-06-93 или по единому телефону 01 служб спасения, с сотового — 010
1nsk