Правительство России внесло курительные смеси в список наркотических средств

Принято постановление, которое вносит в список наркотических средств и психотропных веществ курительные смеси, чаще называемые «спайс»
 Правительство России приняло постановление, которое вносит в список наркотических средств и психотропных веществ курительные смеси, чаще называемые «спайс», сообщается на сайте правительства.
«В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий по пресечению оборота новых психоактивных веществ на территории Российской Федерации выявлен ряд неподконтрольных опасных психостимуляторов, входящих в состав «курительных смесей». 
Распространение их осуществляется в свободной продаже, а также через интернет-заказы под видом лекарственных препаратов, товаров народного потребления и бытовой химии», — говорится в справке к документу.
Принятие постановления направлено на совершенствование законодательства по основным стратегическим направлениям антинаркотической политики и будет способствовать повышению эффективности государственного контроля за оборотом новых наркотических средств, прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.
1nsk