Очередной вооруженный неадекват бегал по Новосибирску: тяжело ранил двоих, угнал микроавтобус

Задержан сотрудниками полиции, которым пришлось применить табельное оружие

 Жуткое ЧП произошло вчера, 12 июля в Октябрьском районе Новосибирска.

Полиция сообщает, что около 14 часов сработала кнопка экстренного вызова полиции в одном из крупных торговых центров в Октябрьском районе. 
Как установили прибывшие по сигналу тревоги сотрудники полиции, неизвестный преступник сначала приставал к посетителям, а затем ударил ножом охранника. 40-летний мужчина был ранен в предплечье.
Некоторое время спустя к другому полицейскому патрулю обратились очевидцы еще одного преступления. 
Мужчина ударил ножом в живот 26-летнюю жительницу Новосибирска. Сотрудники полиции вызвали на место преступления «Скорую помощь», которая доставила пострадавшую в больницу, и приступили к поиску подозреваемого.
Около 15 часов поступила информация об угоне в Октябрьском районе маршрутного микроавтобуса «Форд». 
В Новосибирске был введен специальный план «Перехват» и вскоре автомобиль был обнаружен. 
Когда сотрудники Госавтоинспекции и вневедомственной охраны блокировали автомобиль, угонщик попытался скрыться на территории промышленного предприятия. Приметы злоумышленника совпали с приметами разыскиваемых за совершение первых двух преступлений. В процессе осмотра промзоны один из полицейских заметил прячущегося преступника.
В ответ на требование бросить нож и сдаться, мужчина попытался напасть на полицейского. Его не остановили даже предупредительные выстрелы в воздух. Сотрудник полиции был вынужден стрелять на поражение. В результате 35-летний ранее судимый житель Новосибирска получил огнестрельное ранение голени.
Сотрудники полиции оказали подозреваемому доврачебную помощь и вызвали на место происшествия медиков. Госпитализация задержанному мужчине не потребовалась. 
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по документированию его противоправных действий.
Также участники группы АСТ-54 Вконтакте сообщают дополнительные подробности происшествия.
Так, пользователь Ольга Люст пишет (орфография автора сообщения):
«Он у нас по ул.Высоцкого возле поликлиники с ножом бежал и орал  «забери меня мама», нам повезло он к нам повернулся и заорал что то)))мы быстро в другую сторону свернули и я вызвала «полицию»))))

Ну да)))мы с дочкой с поликлиники вышли и попали на этого клоуна)на самом деле было страшно…он не человеческим голосом орал и кидался на людей)))просто нам повезло больше )))«
Пока неофициально известно, что пострадавшая от ножевых ранений молодая женщина находится в больнице в тяжелом состоянии.
1nsk