Во сне новосибирцы видят работу

Чаще всего такие сновидения преследуют работников сферы туризма

Новосибирцы даже, когда спят, думаю о работе. Большинство сновидений  горожан связанно с рабочими моментами, причем более 20% работников видят ужасы. Такие сведения удалось собрать в ходе опроса рекрутинговому порталу HeadHunter.

Работников компаний города исследователи опрашивали с 27 июня по 5 июля. Было опрошено более тысячи человек.

—Более половины жителей Новосибирска (58%) даже во сне думают о служебных делах, коллегах или начальнике. Каждого третьего работа преследует в темное время суток с завидной регулярностью: 3% — каждую ночь, 12% — минимум раз в неделю, а 23% — минимум раз в месяц, — рассказали в компании.

Как говорят исследователи, чаще всего сны о работе преследуют тех, кто трудиться в сфере туризма — 77%, меньше всего мучаюся рабочими снами госслужащие (48%) и консультанты (46%).

—Чаще всего сотрудникам компаний Новосибирска снятся позитивные приключенческие сны — с захватывающим сюжетом, где приходится попадать в различные нестандартные ситуации… Ужасы преследуют по ночам 24% опрошенных: они видят пугающие, полные переживаний сны, обнажающие их самые сокровенные страхи и волнения на работе. Столько же видят сны-триллеры,- говорят в компании, проводившей исследование.

При этом, большинство опрошенных уверены, что работа снится им потому, что они проводят на ней много времени. Четверть новосибирцев уверяет, что это все от того, что работа приносит стресс.  По данным исследователей, 16% винят во всем дедлайны и авралы, 11% — напряженные отношения в коллективе. 7% респондентов, уверяют исследователей, что сны о работе они видят , поскольку  имеет место насыщенная неформальная рабочая жизнь, дружеские контакты и личные связи.

1nsk