Twitter вводит функцию перевода сообщений с 38 языков

Иконка в виде глобуса появится у твита, перевод которого доступен. При нажатии на иконку текст перевода появится под основным текстом твита
 Обновление Twitter, созданное на базе функционала поисковика Bing от Microsoft, позволит переводить твиты с 38 языков, сообщает Digit.ru со ссылкой на блог команды Bing.
В течение года Microsoft и Twitter сотрудничали по вопросу преодоления языковых барьеров для пользователей Twitter, говорится в сообщении. Возможность перевода в Twitter уже доступна обладателям устройств с Windows Phone. Для остальных пользователей обновление находится на стадии тестирования.
Функция поддерживает 38 языков на базе Microsoft Translator. Иконка в виде глобуса появится у твита, перевод которого доступен. При нажатии на иконку текст перевода появится под основным текстом твита.
Bing — поисковая система, разработанная корпорацией Microsoft. В 2012 году Bing занимала второе место в списке самых популярных поисковых сайтов по объёму трафика.
Пользователи сервиса микроблогов Twitter размещают на сайте более 400 миллионов сообщений ежедневно. Активная аудитория пользователей Twitter, оставляющих хотя бы одно сообщение в месяц, превышает 200 миллионов человек.
1nsk