В Законодательном собрании Новосибирской области напали на депутата от КПРФ

В перерыве заседания очередной сессии мужчина ударил депутата Андрея Жирнова по лицу
 Нападение на депутата Андрея Жирнова было совершено в здании Законодательного собрания Новосибирской области. 
В перерыве заседания очередной сессии мужчина ударил его по лицу. 
Оказалось, нападавший уже давно преследует народного избранника и его помощницу и устраивал дебоши в его приемной.
«В перерыве произошло нападение на депутата Андрея Жирнова в стенах Законодательного собрания», – сообщил его коллега Сергей Клестов, руководитель фракции КПРФ. Как пояснил порталу Сибкрай.ru сотрудник аппарата парламента, это произошло во время награждения депутатов знаком к 120-летию Новосибирска, которое происходило во время перерыва в малом зале. В холле Жирнов получил удар в лицо от неизвестного мужчины.
«Подошел гражданин, что-то сказал депутату и ударил его кулаком по лицу. По словам очевидцев, гражданин вел себя крайне неадекватно», – рассказали в обкоме КПРФ. 
Мужчину задержали, вызвали оперативную группу полиции.
«Как посторонние люди попали в здание? – возмутился председатель Заксобрания Иван Мороз. – Я прошу все службы, чтобы больше такого не повторялось. Когда идет сессия не должно быть посторонних людей!» 
По данным новосибирских коммунистов, напал на Андрея Жирнова Евгений Александрович Бизин, который «неоднократно мешал работе Депутатского центра КПРФ в Заельцовском районе, нецензурно выражался, угрожал депутату и его помощникам». 
Кроме того, заявили в обкоме, «данный гражданин с прошлой недели следит за помощницей депутата Жирнова, постоянно звонит на ее мобильный телефон».
1nsk