Общественники Новосибирска решили узнать состояние дорог России

Сегодня стартовал автопробег от Новосибирска до Дальнего Востока

Новосибирские общественники  решили проверить качество бензина и состояние дорог Сибири и Дальнего Востока. Сегодня они отправились в автопробег по маршруту «Новосибирск — Магадан — Новосибирск». Об этом рассказал  ответственный секретарь Авто-Мото Ассоциации (АВАМТ) Алексей Носов.

Старт автопробега состоялся сегодня в 7 утра по местному времени от Часовни Святого Николая на Красном проспекте Новосибирска.

—Один автомобиль проделает весь маршрут до Магадана и обратно, в нем будет четыре человека, и порядка шести автомобилей будут подключаться в регионах, это наши отделения. Весь автопробег займет примерно 18 дней, общая протяженность маршрута составляет 14,7 тысячи километров,  — рассказал Носов в интервью журналистам.

Он отметил, что во время автопробега общественники будут уделять самое пристальное внимание состоянию дорожного полотна и дорожно-транспортной инфраструктуры в регионах Сибири и Дальнего Востока.

—Впервые в автопробеге мы будем проводить проверку качества ГСМ, мы закупим топливо в каждом регионе, привезем на экспертизу в одну из новосибирских лабораторий. Одна из задач посмотреть в каком состоянии находятся дороги Сибири при недофинансировании, и в каком состоянии дороги Дальнего Востока, которые «купаются» в деньгах, — пояснил Носов.

1nsk