В центре Новосибирска вырубят деревья

Сквер на Вокзальной магистрали реконструируют

ияВ центре Новосибирска вырубят деревья. Такое решение властей вызвало у горожан массу протестов. Как рассказал начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Иван Митряшин,  на месте вырубленных в сквере деревьев посадят новые и организовать парковку. 

Наполним, что минувшим вечером жители столицы Сибири предотвратили начавшуюся вырубку деревьев перед зданием Управления Западно-Сибирской железной дороги на Вокзальной магистрали. Глава Центрального округа Александр Титков отдал распоряжение прекратит до утра сегодняшнего дня все работы по вырубке деревьев. 

—Причем тут жители? Это здание управления железной дороги, жители вообще живут на другой стороне дороги. Их это вообще никак не касается. Сквер находится на содержании железной дороги. Реконструкция продолжится. Никакие вопли жителей в расчет приниматься не будут, потому что есть специалисты, — дал свои комментарии по сложившейся ситуации Митряшин.

По его словам реконструкцию сквера решили провести по заказу  Западно-Сибирской железной дороги. По планам, предстоит полностью переделать парк, высадить новые деревья и построить удобную парковку. 

—Специалисты выехали, посмотрели, что высадить, какие виды деревьев. Они сделали оценку и пришли к выводу, что эти деревья требуют замены. Им уже более 50 лет. Есть моложе, они будут пересажены. Уже что-то вырубили? Высадят новые. В чем проблема-то?, —  сказал чиновник.

Кроме того, он уверен, что нововведения только на пользу и «будет лучше, чем было». 

Представители ведомства железной дороги пока не дали комментарии  по этому вопросу. 

1nsk