За выходные в Новосибирской области нашли около 200 пьяных водителей

ГИБДД проводила специальный рейд "Нетрезвый водитель"

В минувшие выходные инспекторы ГИБДД по Новосибирской области 177 автомобилистов в состоянии алкогольного опьянения. Как рассказал журналистам представитель ведомства с 24 по 26 мая в вечернее время была проведена  операция «Нетрезвый водитель». Также в ходе рейда,   61 человек отказался от освидетельствования.

—В Новосибирске за три дня выявлено 79 нетрезвых водителей, а всего по области 177. Кроме того, 61 водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, — рассказал представитель ведомства.

Как говорят в ведомстве, при проведении в выходные операции был использован  метод «сплошных» проверок. В этом случае инспекторы перекрывают всю и останавливают  все машины. Как правило, проверки по такому методу проводятся в часы пик на самых оживленных магистралях. По словам представителей ведомства, для резвого водителя такая проверка займет все лишь пару минут и не отнимет много времени.  

Отметим, что в минувшие выходные так останавливали движение автомобилей, на улице Владимировской и на «ВИНАПовском» мосту.

—На мосту как раз во время «сплошной» проверки задержали двоих. У нас нет цели выявить как можно больше, цель — предотвратить ДТП. О проведении операции информируем заранее, чтобы пьяными не садились за руль хотя бы из опасения попасться, — рассказал представитель ведомства.

По данным собеседника журналистов, за минувшую пятницу поймали 40 нетрезвых водителей, в субботу было обнаружено  70 человек, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а в воскресенье — 67.

1nsk