На Якубовича подали в суд

Иск за оскорбления на известного телеведущего подала сотрудница компании "Аэрофлот"

Якубовича ждет суд. Сотрудница «Аэрофлота» Юлия Щипакина подает иск не известного телеведущего за оскорбление. Напомним, что инцидент произошел в аэропорту Шереметьево из-за задержки авиарейса Москва–Хошимин 15 марта, в ходе которого которое ведущий программы «Поле чудес» допустил в адрес сотрудницы компании ряд оскорблений.

— Неизвестно, в какой именно суд будет подан иск, — рассказал «Известиям» официальный представитель «Аэрофлота» Андрей Согрин. — Мы не были виноваты в задержке рейса, но и безотносительно чьей-либо вины Якубович не имел права так себя вести в отношении Юлии.

Как отметил представитель компании, пассажиры были обеспечены всем необходимым в таких случаях.

Отметим, что сейчас началась проверка по факту задержки рейса. Ее проводит Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала.

— Если выяснится, что оснований для задержки рейса не было, в отношении авиакомпании будет составлен административный протокол, — рассказали журналистам прокуратуре. — На данный момент в материалах дела человеческий фактор среди причин задержки не указывается.

— Мы проводим подобные проверки по фактам задержки всех рейсов, — отметили в ведомстве.

15 марта 2013 года авиарейс SU 292 из Москвы во вьетнамский Хошимин был задержан на пять часов из-за сильного снегопада. Одним из пассажиров был телеведущий Леонид Якубович. Он прореагировал на задержку и в грубой форме выразил недовольство сотрудникам «Аэрофлота». Кроме того, Якубович оскорбил своими высказываниями сотрудника наземной службы Юлии Щипакиной. Запись конфликта, снятая на видео пассажирами задержанного рейса попала в интернет.

1nsk