Новосибирск готовится к открытию нового торгового комплекса

"Галерея Новосибирск" примет своих первых посетителей в будущем году

Через год в Новосибирске откроют крупный торговый комплекс. Компания «ТПС Недвижимость» из Москвы  уже на  половину  заполнила арендаторами строящийся новосибирский ТЦ «Галерея Новосибирск». Новый комплекс оценивается в  250 миллионов долларов. По планам он будет сдан в аренду  в конце 2014 года, об этом сообщает  компания.

—Компания «ТПС Недвижимость»… выбрала компанию, которая будет заниматься устройством монолитного каркаса и кровли здания ТРЦ «Галерея Новосибирск». Услуги подряда в данном сегменте будет выполнять строительная фирма «Дженк», она является российским филиалом компании CENK Group. Открытие нового торгово-развлекательного центра запланировано на IV квартал 2014 года», — говорится в сообщении.

Как отмечают в компании, на сегодняшний день  работы по возведению фундамента практически выполнены полностью. В завершающей стадии по согласованию документации находится также  проектирование фасадов и наружных сетей стоящегося комплекса.

—Это не первый наш совместный проект с фирмой «Дженк», в период с 2006 по 2008 год мы сотрудничали в рамках строительства здания первой, а сейчас работаем и над второй фазой ТРЦ «Галерея Краснодар». Поэтому у нас не возникает сомнений в профессионализме специалистов компании и качестве выполнения поставленных задач,- цитируют в  сообщении слова первого вице-президента компании Алексея Чиналиева.

Отметим, что ТРЦ «Галерея Новосибирск»  будет располагаться в центре города и займет квартал на пересечении улиц Мичурина, Гоголя, Лермонтова и Каменской напротив Центрального рынка. Общая площадь комплекса составит более 125 тысяч квадратных метров.

В ТРЦ заключено коммерческих соглашений более чем на 50% арендуемой площади. В «Галерее Новосибирск» будут представлены ведущие известные мировые бренды одежды и обуви.  Также появятся сеть магазинов развивающих игр и игрушек, супермаркет нового формата, магазин электроники и бытовой техники, а также сеть  многозальных кинотеатров.

1nsk