• проп – пропущенные шайбы
немного про предстоящую игру Чехия-Россия
для начала статистика:

Россия:Словакия 1:2
Чехия :Словакия 3:1 вначале игра была напряженной, равной силой играли и словаки и чехи. просто словаки играли более неаккуратно и сделали фатальные ошибки.

Россия:Латвия 8:2
Чехия :Латвия счет решится завтра утром. им нужно выиграть, что они и сделают. (а выиграть им нужно, чтобы спокойно проиграть нам и держаться высоко в турнирной таблице)
в принципе на игру даже смотреть не стоит. хотя есть чувство, что я буду смотреть. полагаю, чехи выжмут максимум из игры, при этом перенапрягаться не будут перед игрой с Россией, ведь все силы должны лечь на устрашение красных. Владимир Ружичка (главный тренер сборной Чехии) заявил, что едет только за медалью, основа чешской команды-атака. чешская атака ассоциируется в первую очередь с чернобородым Яромирушкой (^_^). Ягр отличный игрок, он играет жестко и быстро, отлично играет как индивидуально, так и в команде. силовой игрок в первую очередь. он в одиночку может вытянуть команду к победе. да, я почти фанатка омского ястреба.

«Матч получился очень ровным, словаки сыграли здорово. Первый период был немного нервным, но я рад, что справились. Удалось забросить две шайбы в конце второго периода. И должен отметить Томаша Вокоуна, который сыграл великолепно.

Пока я бы не стал делать каких-то выводов. Впереди у нас будут еще матчи. При счете 0:0 и 1:1 все было довольно напряженно. Словаки много прессинговали и старались заставить нас ошибиться. Так что мы внесли кое-какие изменения перед третьим периодом.

Ягр по-прежнему остается для нас ключевым игроком. Но мы сильны именно как команда. Сегодня он забил решающий гол, завтра это сделает кто-то другой. Что нам нужно сделать, так это ускорить пересменку. Несколько аз по ходу матча мы меняли звенья недостаточно быстро. Необходимо над этим поработать.

Что касается предстоящего матча с Латвией, то я должен признать, что немного разочарован игрой этой сборной. Три или четыре гола (от сборной России – прим. Sports.ru) они пропустили из-за своих ошибок. Впрочем, мы должны подойти к матчу с максимальной ответственностью. А потом нас ждет и встреча с Россией. Считаю, что наша группа – самая сложная», – цитирует Ружичку Hokej.cz.

сложно ждать ошибок от Чехии, поэтому придется рассчитывать только на свое мастерсво.