В Новосибирске обокрали циркача из Лас-Вегаса

Дрессировщик медведей собирался ехать на поезде в Красноярск по делам. Но Новосибирск, где тот остановился, принял его неласково.

Сейчас полиция Новосибирска уже задержали бездомного новосибирца, который, как стало известно сотрудникам правоохранительных органов, обокрал на вокзале дрессировщика медведей из Лас-Вегаса.

 
— Из Новосибирска артист цирка собирался ехать на поезде в Красноярск по делам, — сообщает в понедельник управление на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

— В гостинице железнодорожного вокзала свободных номеров не оказалось, поэтому его поселили в комнату…, в которой уже проживал один постоялец.

По уточненным данным полиции, перед сном 41-летний дрессировщик — уроженец Калужской области, живущий в Лас-Вегасе (США), распивал алкоголь вместе с соседом по комнате. Утром же артист обнаружил, что у него пропал телефон и семь тысяч рублей.

Полиция задержала подозреваемого неподалеку от вокзала. В ранее судимом 34-летнем жителе Новосибирской области потерпевший опознал ночного собутыльника. У мужчины изъяли украденный мобильник и 1,5 тысячи рублей. Он не смог связать и двух слов, чтоб объяснить, где остальные деньги, так как был очень пьян.
В отношении подозреваемого было сразу же возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину.

1nsk