Первоклассник 3 дня просидел в колодце, спасая собаку

7-летний ребенок, пропавший в Башкирии, провалился в колодец, чтобы спасти упавшую собаку. Ребенка трое суток искали полиция и волонтеры

Маленький житель Башкортостана рискнул своей жизнью ради спасения своего лучшего друга — обычной дворовой собаки. На протяжении трех долгих суток мальчик и пес на самом дне глубокого резервуара пытаясь согреть друг друга теплом своих тел.

— Я услышал странные звуки, доносившиеся из заброшенного колодца на обочине дороги, — рассказал семилетний Рауль. — Я возвращался домой из школы.

В колодце жалобно лаяла собака. Я заглянул туда и соседского пса, которого мы обычно подкармливаем.

Мальчик решил самостоятельно освободить собаку из заточения, но не удержался за скользкие края резервуара и сорвался вниз. 

В первый день малыш еще звал на помощь, но холодные каменные стены отражали все звуки. Да и люди не так часто проходили мимо колодца.
Мальчика обнаружили работники  дорожной службы ОАО «Башавтодор» — они и стали спасителями ребенка.

— Мы дежурили на трассе Уфа-Оренбург, — рассказал LifeNews мастер бригады Максим Бельский. — По радио услышали сообщение, что разыскивается мальчик. Мои ребята решили проверить все люки в окрестности. В ходе поисков они услышали лай собаки из люка и сразу позвонили мне. Я приехал. Мы достали мальчика, вызвали полицию и скорую.
— В настоящее время Рауль доставлен в больницу и по его словам у него болят руки ноги, но серьезных повреждений медики не обнаружили.

1nsk