Глава Чечни признался, что оскорбил арбитра

Рамзан Кадыров не только признался в оскорблении арбитра Михаила Вилкова во время матча «Терек»-«Рубин», но и готов понести наказание

Рамзан Кадыров, признавшийся в оскорблении арбитра Михаила Вилкова во время матча 21-го тура чемпионата России между «Тереком» и «Рубином» (0:0), не намерен брать свои слова обратно, однако, заверил, что смирится с любым наказанием от РФС.

— Решение РФС по данному инциденту для нас — закон, — заявил Рамзан Кадыров, глава Чечни и почетный президент «Терека». —  Каким бы тяжелым оно ни было, мы готовы его принять. Но свои слова обратно я не возьму.

Всем известно, что чеченский лидер является преданным поклонником «Терека», и его поступок надо воспринимать как крик души болельщика, а никак не официальное заявление политика.

— Я находился на игре в качестве болельщика, — рассказал о ситуации журналистам сам Кадыров. —  Я посещаю практически все домашние матчи грозненцев, а когда не получается — наблюдаю за игрой по телевизору. Если вы заметили, я никогда не сажусь. Смотрю игру стоя. Это дань уважения команде, ее игрокам. Потому что на стадионе я в первую очередь болельщик, а не политик.

Ярость грозненских болельщиков арбитр Вилков вызвал, удалив за четыре минуты до конца основного времени матча капитана «Терека» Ризвана Уциева. Это решение было встречено громким гулом и комментарием по громкой связи: «Судья продажная…Козел ты!». После этого Кадыров заявил, что давно недоволен судейством Вилкова, но при этом извинился за излишнюю горячность. Сам арбитр от комментариев по поводу скандального инцидента продолжает воздерживаться.

Как сообщили, сейчас «Тереку» грозит 5 матчей без зрителей. Это может произойти в том случае, если грозненский клуб признают виновным по статье регламента «Необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе».

1nsk