Во Франции построят крупнейший в Европе стадион

Спортивное сооружение возведут в виде крепости

В Париже выбран лучший проект современного стадиона. Его предлагается возвести для Французской федерации регби. Одним из основных условий, стоявших перед архитекторами, являлось создание многоцелевого комплекса, где смогут проводить не только масштабные соревнования по регби, но и организовывать общественные и культурные мероприятия. выбранное строгим жюри спортивное сооружение под названием Grand Stade FFR напоминает огромную крепость с неприступными каменными стенами, на которых появятся жидкокристаллические мониторы.

Предполагается, что новый крытый стадион получит звание крупнейшего в Европе. Он сможет одновременно вместить 82 тысячи зрителей. В центре авангардной конструкции разместится спортивная арена с окружающими ее трибунами. Кроме этого, внутри объекта оборудуют многочисленные общественные и технические зоны, которые защищают стеклянные перегородки.

На стадионе можно будет проводить матчи и различного рода шоу в любое время года и при любой погоде, и все это благодаря раздвижной кровле.

1nsk