Преступники пытались доставить наркотики в колонии с помощью арбалета

Мужчин во время задержали наркополицейские

В Туле сотрудниками правоохранительных органов были задержаны мужчины, которые с помощью арбалета пытались переправить на территорию следственного изолятора, предположительно, наркотики, привязав их к стреле. Об этом случае рассказала журналистам пресс-секретарь УФСИН по Тульской области Маргарита Римар.

Как рассказывает пресс-секретарь, в этот понедельник сотрудниками УФСИН и УФСКН по Тульской области около следственного изолятора №1, расположенного в центре Тулы, были задержаны два молодых человека 1986 и 1983 годов рождения.

—У задержанных был изъят арбалет промышленного производства марки «Ягуар» со стрелой, к которой были прикреплены контейнеры с веществом растительного происхождения зеленого цвета и порошкообразным веществом белого цвета. Оперативники задержали злоумышленников в тот момент, когда с помощью арбалета они пытались перебросить на территорию СИЗО-1 запрещенные вещества, которые предположительно являются наркотиками, — рассказала Римар.

Наркополицейские задержали мужчин задержали для выяснения всех обстоятельств случившегося. В настоящее время проводится экспертиза изъятых веществ.

—Если в результате экспертизы будет установлено, что изъятые у задержанных вещества являются наркотиками, против них будет возбуждено уголовное дело. Не исключено, что в ближайшее время они окажутся уже по другую сторону забора, по соседству с теми, кому пытались передать запрещенные законом вещества, — отметила представитель пресс-службы.

Также Римар рассказала журналистам, что порой способы доставки наркотиков на территорию мест заключения, используемые преступниками, могут поразить даже самое смелое воображение.

—Так, для доставки на территорию только этого учреждения злоумышленники использовали надувные шары, рогатки, пращи и даже радиоуправляемый вертолет, — сказала она.

1nsk