Новосибирские дети просили у Деда Мороза радиоуправляемые машинки

Местное отделение «Почты России» составило рейтинг самых востребованных подарков в регионе

Новосибирские дети по прежнему пишут Деду Морозу. Как сообщает новосибирский филиал «Почты России»  в 2012 году ребята, отправляя письма сказочному волшебнику чаще всего  просили прислать им радиоуправляемые машинки, игрушки в виде змей и популярных мультипликационных персонажей «фиксиков» из одноименного мультсериала.

—В 2012 году в почтовых отделениях Новосибирской области принято более 5,4 тысячи заказов в рамках услуги «Поздравление от Деда Мороза». Жители Новосибирской области заказали 29,7 тысячи оригинальных подарков, что на 8% больше показателя 2011 года, а также 2,5 тысячи писем от новогоднего персонажа, — сообщается в пресс-релизе.

В канун зимних праздников отделения «Почты России» предлагали  на выбор 16 различных вариантов подарков. Для детей из Для детей из Новосибирской области самым востребованным презентом стала машинка на радиоуправлении. Также чаще других жители области заказывали сюрприз с мягкой игрушкой, символом нового 2-13 года – змеей  и персонажей мультфильма «Фиксики».

—В целом, «Почта России» приняла на 5% больше заказов на «Поздравления от Деда Мороза», чем в прошлом году (325 тысяч). При этом количество заказов на письма с поздравлениями выросло на 13% по сравнению с итогами акции в 2011 году, — говорится в сообщении.

Письмо с новогодними  поздравлениями или оригинальный сувенир от самого Деда Мороза можно было заказать в любом отделении почтовой связи.

1nsk