Женщину уволили за привлекательную внешность

В США лишилась работы ассистентка стоматолога

Ассистентку стоматолога Мелиссу Нельсон из штата Айова уволили, за то, что она «слишком привлекательна и представляла угрозу» браку начальника. За такие действия, девушка подала иск в суд с просьбой признать ее  увольнение незаконным.

Такое неординарное решение суда поразило не только саму Нельсон, но и других работающих женщин штата. При этом, Верховный суд вынес постановление о том, что он своим приговором не нарушил  действующих в штате гражданских прав.

—Очень красивая и привлекательная подчиненная, представляющая угрозу супружеской жизни своего босса, может быть уволена», -цитирует местная пресса судью. При этом, он пояснил, что несмотря на неординарность ситуации и решения,  увольнение на основании таких причин является вполне верным, но «оно не нарушает норм, действующих в штате в отношении гражданских прав».

—Я не думаю, что это справедливо и правильно. Я просто обычная жена и мама, —  поделилась своей реакцией на решение суда сама Нельсон. Адвокат женщины добавил, что они  будут подавать апелляцию и добиваться другого решения, так как суд вынес приговор, основываясь только на законах штата. 

—Своим решением суд дал понять женщинам Айовы, что мужчины не понесут ответственности за свои сексуальные желания, — подчеркнул защитник.

Решение подобного плана первое в штате Айова, заявил адвокат стоматолога Джона Найта. Он добавил, что это является своеобразной является победой семейных ценностей, поскольку увольнение сотрудницы было необходимым шагом для брака, а не потому, что она женщина.

Отметим, что Мелисса Нельсон работала ассистенткой стоматолога Найта без малого десять лет. Сам доктор считал ее компетентным специалистом и надежным сотрудником. Однако Мелисса была уволена по требованию жены Найта. Поводом послужила переписка между стоматологом и ассистенткой. Позже сама супруга врача призналась, что переписка не имела никаких  намеков  на возможную связь между супругом и его ассистенткой.

1nsk