В Новосибирске снесут металлические гаражи

Тем, у кого нет разрешения на размещение гаража, придется о них забыть

Владельцы металлических гаражей, расположенных в черте города, и не имеющим на это разрешение, в скором времени могут лишится своих объектов.

Как пишет пресс-служба Новосибирского городского совета, депутаты уже утвердили порядок сноса металлических гаражей. На сегодняшний день, о предварительным данным. Их количество в Новосибирске варьируется в пределах 60 000. Причем, всего лишь 10% гаражей из этого количества  установлены законно. По данным проведённой инвентаризации, автомобили и другие транспортные средства хранятся лишь в 15% подобных металлических гаражей.

Отметим, что право на размещение гаражей рядом с жилыми домами и непосредственным местом своего проживания имеют лица с ограниченными способностями. Для этого важно предоставить  в гос. органы медицинские справки, кадастровый паспорт и другие документы. 

Новосибирские депутаты предложили расширить категорию льготных граждан, и добавить в нее ветеранов Великой Отечественной войны.

 Добавим, что проблема расположения металлических гаражей остро стоит по всей России. Это во многом портит облик районов городов. По мнению, специалистов, подобные меры позволят Новосибирску в полной мере реализовать планы по благоустройству и застройке города. 

1nsk