Крупнейший инкубационный завод России совершенствуется

Самый крупный центр подготовки и распределения инкубационного бройлерного яйца рассчитан на 6 миллионов яиц

— В построенном Центре подготовки и распределения инкубационного бройлерного яйца ЗАО «Приосколье» (Белгородская обл.) состоялся пробный запуск нового оборудования. Пока в России это единственный подобный завод, рассчитанный на единовременное хранение 6 миллионов бройлерных яиц, — сообщили журналистам в пресс-службе компании.

— В здании Центра все будет по-новому. Прямо в Центре осуществляется прием инкубационных яиц с репродукторов, газация, сортировка, калибровка, укладка в лотки и транспортировочные тележки, хранение и отгрузка их в цеха инкубации. Отрадно, что все функциональные составляющие Центра, как этого требуют санитарные нормы, изолированы друг от друга, — расскала заместитель генерального директора ЗАО «Приосколье» по производству Людмила Разумова.

— И по оснащенности, и по занимаемой площади, и по количеству предназначенного к хранению яйца этот объект уникален, — заявил представитель компании, которая является основным поставщиком инкубационного оборудования, Виллем Схаафсма. — Весь набор оборудования и технологические новинки в этом проекте разрабатывались нами эксклюзивно для «Приосколья».

В структуру нового объекта вошли яйцесклад, склад использованной тары, машина для мойки ящиков  для цыплят и административно-бытовой комплекс. Эксклюзивно для «Приосколья» была сделана специальная конфигурация машин. Пробный пуск оборудования в Центре подготовки и распределения инкубационного бройлерного яйца прошел успешно. Предприятие помогло трудоустроить население – создано было сто дополнительных рабочих мест.

1nsk