Пострадавшие после взрыва в Томске все еще в реанимации

По уточненным данным, при взрыве газа в жилом 10-этажном доме пострадало 14 человек, 3 из которых до сих пор в реанимации. 2 женщины погибли

Двое рабочих, монтировавших натяжные потолки в квартире многоэтажки, и сама хозяйка жилища сейчас находятся в тяжелом состоянии. Сообщается, что мужчины получили ожоги 90% и 85% кожи, хозяйка квартиры — около 75%.Здоровье остальных улучшилось, некоторые выписались из больницы.

По данным МЧС, во время ЧП двое человек скончались – это женщины 1980 и 1981 годов рождения, которые арендовали комнаты в одной из квартир, пострадали 14 человек.

Между тем четверо пострадавших покинули реанимацию: двое мужчин, женщина и двухлетний ребенок, которого в понедельник перевели в отделение травматологии. О чудесном спасении этого ребенка не устают рассказывать очевидцы происшествия. Малыша вынесло взрывной волной с девятого этажа вместе с кроваткой, в которой он мирно спал. Ребенку повезло, что матрас смягчил удар при падении, потому малыш пострадал не значительно.

Еще пятеро получивших травмы во время ЧП в многоэтажке вчера выписались из больницы.

Как мы уже сообщаличто причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении строительно-монтажных работ. Установкой натяжных потолков занимались сотрудники предприятия «Альянс групп». При монтаже они решили разогревать газовый баллон тепловой пушкой.

Следователи сообщили, что в связи с гибелью двух человек действия виновного лица будут квалифицированы по третьей части статьи 216 УК РФ, по которой ему грозит до семи лет колонии.

1nsk