Григорий Лепс построил хоромы, но не может жить в них

Грандиозное строительство на миллионы долларов Лепс затеял еще 2 года назад. Но будет ли он праздновать Новый год и новоселье - неизвестно

Еще два года назад Григорий Лепс затеял грандиозное строительство двух особняков под Москвой. Но тогда он даже не догадывался что его ждет.

Злоключения посыпались на певца как из рога изобилия. В августе 2012 года в СМИ появилась информация о том, что Лепс не заплатил сербскими гастарбайтерам, которые и занимались строительством его дома, около одного миллиона долларов. Затем конфликт как-то урегулировался: выяснилось, что певец-то передал деньги, но они не дошли до обычных рабочих. Оказалось, что составление сметы на строительство дома певца составило 5 миллионов долларов, но итоговое качество отделки не удовлетворило певца.
Затем исполнитель решил, что вообще нужно все изменить. Естественно, что генподрядчики в свою очередь отказались воплощать новые идеи звездного заказчика. А итогом стало то, что рабочие остались без гонорара.

Трудяги начали забастовку, которая заставила исполнителя лично вмешаться в ситуацию. Выяснив, что гастарбайтеры остались без зарплаты, в то время, как посредники получили все деньги, Лепс смог урегулировать ситуацию. На днях рабочие получили обещанные суммы и готовы дальше исполнять любые капризы звезды.

Поясним, что Григорий Лепс строит два масштабных особняка в 10 километрах от Москвы. Здания эти – инновационный проект Милы Новак, девушки-архитектора, создавшей в Сочи новые здания Сбербанка и Гранд-Отеля. Лепс планирует не только здесь жить, но и организовать загородную резиденцию-студию. Тут же будет продюсерский центр, где можно будет создавать фонограммы, снимать клипы и даже записывать симфонический оркестр. Кроме этого, у певца появится бассейн и даже личный лес – поблизости от дома Лепс приобрел 40 соток земли.

1nsk