2 футбольных фаната оскорбили и избили полицейского

В Москве во вторник вечером после футбольного матча между столичным "Спартаком" и испанской "Барселоной" задержаны два болельщика за избиение полицейского

Двоих болельщиков задержали во вторник вечером по окончании футбольного матча между столичным «Спартаком» и испанской «Барселоной» в Москве. Молодые люди оскорбили и ударили полицейского при выходе с трибун стадиона, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

— Трибуны были переполнены (еще за день организаторы матча заявили, что все билеты проданы), потому с одной из трибун полицейские вынуждены были направить болельщиков в другой сектор. Двоих молодых людей требования сотрудников совсем не устроили, они делали вид, что не реагируют на просьбы. А потом и вовсе стали угрожать и оскорблять, затем один из них ударил одного из полицейских, — пояснили ситуацию в пресс-службе столичного главка МВД. — После этого болельщики были задержаны и доставлены в полицию.

Пострадавший сотрудник полиции, по данным ведомства, после оказания медпомощи был отпущен из больницы. На настоящий момент в отношении задержанных проводится проверка, собраны документы для возбуждения уголовного дела.
В день проведения матча Центр специального назначения ГУМВД России по Москве сообщил, что полицией задержано около 50 человек за различные нарушения на матче.

1nsk