Депутаты закупают себе на Новый Год 80 iPad

Московская областная Дума начала проведение аукцион под названием "Поставка сувенирной продукции "Планшетные компьютеры iPad 3 и комплектующие" для покупки депутатам новогодних подарков

Московская областная Дума начала проведение аукцион под названием «Поставка сувенирной продукции «Планшетные компьютеры iPad 3 и комплектующие» для покупки депутатам новогодних подарков.

По условиям контракта предполагается закупка 80 планшетников с объемом памяти 32 гигабайта (если заказывать через интернет, то средняя стоимость составит около 25 тысяч рублей), а также соответствующие аксессуары к каждому прибору: чехлы, футляры и стилусы. Начальная цена закупки составляет три миллиона рублей.

Ответственная за тендер Надежда Смирнова рассказала, что такое количество iPad 3 закупается в качестве подарков для депутатов на Новый год, поэтому они заявлены как «сувенирная продукция».

— С одной стороны, планшетные компьютеры нужны депутатам во время заседаний, тем более что у нас скоро везде будет wi-fi, — подтвердили в пресс-службе Московской областной Думы эту информацию. – А с другой стороны, скоро Новый год. Получается, что мы приобретаем необходимое для Думы оборудование и, одновременно с тем, делаем депутатам приятный подарок на праздник.

Таким образом, правительство надеется, что эта госзакупка минимизирует расходы на бумагу и решит сразу две задачи.

1nsk