Звезды-школьники захватывают мир

На весь мир гремит имя «золотого» подростка – канадского певца Джастина Бибера. В 15 лет парень записал мини-альбом My World. Джастин успел как прославиться, так и надоесть слушателям

В 15 лет Джастин Бибер записал мини-альбом My World, который достиг невероятных высот и стал платиновым. При этом Джастин успел как прославиться, так и надоесть слушателям – его клипы популярны и в то же время получают рекордное количество нелестных отзывов. Его подруга и коллега по цеху – недавняя выпускница Селена Гомес нередко появлялась в фильмах и телесериалах, а в недавнем времени пережила настоящий взлет – популярнейшим хитом стала одна из песен ее группы Selena Gomez & The Scene.

Звездочка в шоке

Сергей Зверев-младший — сын скандально известного стилиста, певца, телеведущего. По большей части «виной» знаменитости сына является репутация Зверева-старшего, которая основана на эпатажном образе и активной светской жизни. Сначала о существовании мальчика вовсе не было известно, но в подростковом возрасте отец стал приводить на различные мероприятия. Мать Сережи считали погибшей в автокатастрофе, позже эту историю сменила информация о том, что ребенок стилиста для него не родной, а усыновленный, – где правда, а где вымысел, осталось неизвестным. Многие смотрят сочувственно на сына в компании звезды гламура, но такое отношение можно отнести к предрассудкам: сам мальчик простодушен и добр, как большинство подростков, а Зверев-отец не раз признавался, что Сережа для него – самый любимый человек и близкий друг.

Такие разные братья

Звездами стали и дети певицы Кристины Орбакайте. Старший сын звезды, 21-летний Никита Пресняков, совсем недавно окончил нью-йоркскую Киноакадемию, а творческий путь начал еще с детских лет. Он занимался съемкой роликов, музыкой и даже успел получить актерский опыт благодаря роли в фильме «Индиго» и «Елки». Известность другого рода обрушилась на младшего сына Кристины – Дениса Байсарова, который стал жертвой родительских конфликтов. Кристина и ее бывший муж Руслан Байсаров долгое время пытались «поделить» сына и через суд решали вопрос о том, с кем из них мальчик должен жить, – так громкий скандал привлек внимание ко второму ребенку певицы.

Звездная выпускница

Среди российских знаменитостей, которые совсем недавно покинули школьную скамью, нельзя не отметить Лизу Арзамасову. Известность и слава настигли девочку в 12 лет, когда она начала сниматься в телесериале «Папины дочки». Амплуа прилежной школьницы так покорило публику в ее исполнении, что популярностью она пользовалась даже у модных женских журналов.

Многим нынешним знаменитостям «со стажем» пришлось испытать на себе бремя известности едва ли не в детские годы. К таким звездам можно отнести Киру Пластинину, которая стала самым молодым модельером в стране. Но уже хрестоматийным примером школьной славы стала легендарная троица главных героев фильмов о Гарри Поттере: Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Дэниел Рэдклифф.

1nsk