На концерт Гаги — только после 16

В Северной столице нашей Родины готовятся к концерту поп-дивы Леди Гаги. Активисты призывают не пускать несовершеннолетних на это мероприятие.

В Северной столице нашей Родины готовятся к концерту поп-дивы Леди Гаги. Как сообщают местные СМИ, питерский депутат Виталий Милонов, известный своими экстравагантными инициативами, уже предупредил, что будет пристально наблюдать за происходящим.

Депутат призвал не пускать несовершеннолетних на концерт Леди Гаги и сделал официальное предупреждение организаторам ее выступления. Организаторы же, в свою очередь, пообещали, что шоу пройдет в рамках нового закона о защите детей от вредной информации.

На всех афишах, рекламирующих концерт поп-дивы, уже стоит пометка «12+». Однако, стало известно,  что документы у зрителей служба безопасности проверять не будет, так как, по словам представителей PMI (компании-организатора концертов), на это имеют право лишь полицейские.

Россию в рамках мирового турне Леди Гага посетит в декабре. Она представит свой новый альбом The Born This Way Ball в Москве (в «Олимпийском») и в Санкт-Петербурге (в СКК «Петербургский»). Ее также ждали в Казани, однако туда поп-дива ехать отказалась, так как предложенный гонорар в миллион долларов ей показался мизерным.

Кстати, 11 октября в Санкт-Петербурге рассматривался иск к другой мировой знаменитости – Мадонне и организаторам ее концерта. Жители города требуют от нее 333 миллиона рублей за то, что она нарушила местный закон и во время своего шоу публично поддержала представителей секс-меньшинств. Официальный представитель певицы на предварительное слушание не явился, однако Московский районный суд города все-таки планирует уточнить позицию истцов и назначить дату рассмотрения дела по существу.

1nsk