Виновник в ДТП с Голуб скрывается на своем втором Cadillac

Полиция объявила в разыск вторую машину, принадлежащую вероятному виновнику аварии, жертвой которой стала актриса Марина Голуб. Так сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве

— В ходе расследования было установлено, что водитель легкового автомобиля Cadillac, выехавшего на запрещающий сигнал светофора и совершившего ДТП, в котором погибли Голуб и таксист-частник, владеет еще одним автомобилем той же марки – внедорожником модели Escalade. Машина объявлена в розыск, – сообщил представитель главка (по данным «Интерфакс»). – При этом розыск самого предполагаемого виновника аварии продолжается. Мужчина так торопился убежать, что забыл в машине паспорт на свое имя. В полиции предлагают мужчине сдаться в руки правосудия добровольно, так как оставление места ДТП является отягчающим обстоятельством.

Тем временем журналистам от  источников в правоохранительных органах также стало известно, что предполагаемый виновник гибели Марины Голуб оставил в своей машине не только паспорт, но и мобильный телефон.

— После обследования машины были изъяты не только паспорт на имя Русакова и фрагмент подушки безопасности со следами крови, но и его мобильный телефон, – поделился источник.

На настоящий момент доподлинно известно, что в ночь на среду в ДТП погибла актриса Марина Голуб. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель Cadillac, который нарушил ПДД, проехав на красный свет светофора. В итоге Cadillac врезался в Hyundai, в пассажирском кресле которой сидела актриса. После этого в автомобиль врезались еще две машины. В результате кроме Голуб погиб еще и водитель Hyundai.
За рулем Hyundai находился 44-летний водитель по имени Дмитрий, лишенный в этом году водительских прав за езду в пьяном виде.

Правоохранительные органы столицы подтвердили, что владельца Cadillaс с 2010 года более двух десятков раз штрафовали за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости, нарушение правил пользования ремнями безопасности, проезд на красный сигнал светофора, нарушение езды по знакам разметки, стоянку в неположенном месте. Его личность уже установлена. 

— Зовут его Алексей Русаков. Сейчас полиция устанавливает, кто находился за рулем в момент ДТП. По предварительной версии, это и был хозяин автомобиля, – сказал источник в полиции.

— Мы предлагаем водителю автомобиля Cadillac, выезд которого на запрещающий сигнал светофора спровоцировал ДТП, добровольно явиться в любой из отделов столичной полиции, – заявили В пресс-службе столичного главка МВД России —  С теми данными, что есть у полиции задержание подозреваемого – лишь вопрос времени.

Но появилась информация, что виновник аварии и сам, возможно, обращался за помощью к медикам.

 
По данным источника в правоохранительных органах, примерно через 20 минут после ДТП в скорую помощь позвонил мужчина и вызвал наряд к себе домой.

 
— Прибывшие медики обнаружили в квартире одного из домов, расположенных неподалеку от места аварии, 36-летнего мужчину, который сообщил, что попал в аварию, при этом он заявил, что находился в автомобиле Cadillac в качестве пассажира, – сказал источник. — Врачи госпитализировали раненого с черепно-мозговой травмой, многочисленными ссадинами и ушибами, а также с подозрением на перелом. В больнице его опрашивают дознаватели. «С учетом поведения мужчины, покинувшего место аварии и лишь потом заявившего о травмах, не исключено, что он и был за рулем Cadillac. Эта версия будет проверяться в ходе допроса пострадавшего и проверки свидетельских показаний.

 
Но это только версия, поскольку в пресс-службе столичного главка МВД журналистам информацию о поступивших в больницу после ДТП не подтвердили.

СМИ удалось узнать, что разыскивает полиция не только водителя, но и пассажира машины, который также скрылся с места аварии.

1nsk