В магазинах на Урале продается секс-пособие для детей

На Урале на прилавках некоторых магазинов в свободной продаже появляются книги для детей весьма откровенного содержания

СМИ еще до конца не определились, как маркировать теле- и  радиоэфир после вступившего в силу закона о защите детей от вредной информации, московские активисты собирают подписи за запрет пропаганды гомосексуализма, а на прилавках некоторых магазинов в свободной продаже появляются книги для детей весьма откровенного содержания.

Так, например, активисты фонда «Уральский родительский комитет» нашли на прилавках Екатеринбурга секс-пособие для детей. Это занимательная интерпретация откровений Мелисы Холмс и Триш Хатчисон под названием «Девчонкология», выпущенная одним из самых известных издательств России. Как рассказывают возмущенные родители, в книге подробно рассказывается о разных видах секса, а также о гомосексуализме.

В местных СМИ уже прошла информация, что активисты фонда намерены обратиться в прокуратуру, региональное отделение Роскомнадзора и к психологам с просьбой дать заключение, не противоречат ли такие издания новому закону о защите детей от вредной информации.

— Мы обратили внимание на то, что указано — книга направлена на предподростковую группу. Описания возраста нет, конкретных цифр не приведено. А содержание – оральный, анальный и гомосексуальный виды секса. Картинки довольно слабенькие, но всё в подробностях расписано. Есть литература, которую и до 16-летнего возраста ребенок в руки брать не должен. Эта же книжка описывает сексуальные позы, которые даже в 14 и 16 лет знать необязательно. Это издание явно не является семейной ценностью, не учит правильным отношениям мальчика с девочкой», — пояснили в «Уральском родительском комитете».

До настоящего момента книгу можно было заказать на официальном сайте автора. Там же можно найти не только «Девчонкологию», но и другие книги из этой серии, указано, что данная литература предназначена для детей старше 11лет.

1nsk