Арендаторы и инвесторы из Европы начали интересоваться экологической эффективностью зданий

По данным исследования в 2012 году о внедрении программ экологической эффективности заявляют 96% опрошенных инвесторов.

В отчете компании Cushman & Wakefield сообщается, что за последние 12 месяцев фактору экологической эффективности зданий инвесторы и арендаторы из Европы стали уделять больше внимания.

Аналитики в ходе исследования опросили руководителей 28 европейских инвестиционных фондов, которые работают на рынке недвижимости. В отчете исследовали влияние фактора экологической эффективности зданий на принятие в сфере коммерческой недвижимости инвестиционных решений.

По данным исследования в 2012 году о внедрении программ экологической эффективности заявляют 96% опрошенных инвесторов. В 2011 году этот показатель составлял только 40%. Отсутствие у здания оценки экологической эффективности, как считают 75% опрошенных, может стать причиной отказа от покупки. За последний год, число участников рынка, которые используют хотя бы частично экологические стандарты, выросло на 50%. При этом при строительстве зданий используются энергоэффективные технологии, экологически чистые строительные материалы, включая детали крепления, такие как винты din 7985 и другие.

1nsk