Как работает страхование

Сущность всякого облика страхования, которое страховые фирмы предлагают покупателям, произведено в коммерческой ликвидации риска (который люд как правило не любят).

Для того что бы понять как работает страхование рассмотрим следующий пример. Обладатель дачи рискует лишиться ее в итоге пожара. Страховая фирма берет на себя обещание компенсировать дачнику все убытки, в случае в случае если пожар произойдет, «перекладывая» риск пожара на себя. За это заказчик платит страховщику маленькую, по сопоставлению с обещанной компенсацией, необходимую сумму (страховую премию).

Из страховых премий, внесенных всеми покупателями, формируется страховой фонд фирмы, покрываются ее нынешние потери (такие, к примеру, как заработная плата сотрудников или же аренда офисов), некую доля страховщик получает в качестве выгоды. Компенсации что покупателям, дачи коих сгорели (т.е., на языке страховщиков, случился страховой случай), выплачиваются из страхового фонда. До такого времени, пока же не случился страховой случай и не появилась надобность в средствах из страхового фонда, они имеют все шансы быть вложены в ценные бумаги, в вкладывательные планы и т.д. и доставить страховщику (и, в кое-каких случаях, и его клиентам) вспомогательные прибыли.

Например как, при наличии большущего числа статистических исследований, возможность пожара на даче имеет возможность быть довольно буквально оценена, страховщик имеет возможность квалифицировать важный величина страховой премии: чем повыше возможность страхового варианта, что более подабающая быть данная премия.

Страховые фирмы предлагают защиту от самых различных досадных мероприятий — заболевания, издержки трудоспособности, угона машины, кражи мобильного телефонного аппарата — только бы было вполне вероятно буквально расценить его возможность. Так, к примеру, голливудские студии страхуются от всевозможных проблем, которые имеют все шансы статься с главными артистами и приостановить съемки кино: лишь только раз денек задержки съемок имеет возможность стоить студии до 250000 долл.! Для кино с бютжетом в 100 млн долл, страховка для 10—12 исполнителей как правило стоит в пределах 350000 долл. Для такого дабы вернее расценить возможность пришествия страхового варианта, страховщики подвергают исполнителей тотальному мед обследованию: последние обязаны отвечать на большое количество вопросов о собственном виде жизни, привычках и в том числе и об потреблении спиртного и наркотиков (причем откровенно, под опасностью судебного преследования в случае утаивания или же преломления информации). В случае если между артистов есть «проблемный» (который имеет возможность нс лишь только невзначай свихнуть щиколотку, но и, , попасть в кутузку за нетрезвое вождение или же в иную досадную ситуацию, как, к примеру, знаменитая похожими проделками актриса Линдси Лохан), шанс конфликта с ним повыше, и цена страховки имеет возможность подпрыгнуть вплоть до 1000000 долл.[1] Кстати, в 2007 г. Лохан была заменена на иную актрису в кинофильме «Запретная любовь» как раз «из-за задач со страховкой» (по текстам режиссера).

1nsk