Мультфильм»Ну погоди» теперь можно показывать только ночью

Решение телевизионщиков вызвано новым законом о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Во всяком случае, решение о том, что этот мультфильм можно показывать только после 23 часов принято на ВГТРК.

Решение телевизионщиков вызвано новым законом о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Он вступит в силу уже через 3 дня — 1 сентября. Теперь мультфильмы вроде «Ну, погоди» подпадут под категорию «18+». «Вырезать в нем мы, конечно, ничего не будем. У нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером», — поясняет руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева. По её словам сейчас на телевидении идёт работа по удалению сомнительных моментов из передач и сериалов, которые идут на детских каналах. Принесут ли нововведения пользу детской психике, покажет время. Но уже сейчас на новость о вредном и опасном мультфильме «Ну погоду» интернет пестрит подобными комментариями: «У меня нет слов… Особенно если взять во внимание, ЧТО показывают по этому телеку вообще и какие интимные подробности выносят на обсуждение на всяких Ток-Шоу».

Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» был принят Госдумой в декабре 2010. К причиняющему вред контенту в частности, причисляется информация, содержащая нецензурную брань, использованием которой славятся различные развлекательные телеканалы.

По замыслу законотворцев, Волк и Заяц пропагандируют наркоманию, алкоголизм, гомосексуализм и еще некоторые нелицеприятные вещи. 
1nsk