Мордовские заключенные смогут получит высшее образование

По окончании обучения осужденный сможет получить диплом государственного образца

В последнее время СМИ все чаще информируют об улучшении жизни заключенных.  УФСИН Мордовии сообщает о возможности видеосвиданий с родственниками заключенных, об организации для них специальных онлайн магазинов. Осужденные наравне с другими абитуриентами получили возможность сдачи ЕГЭ, а теперь еще и могут получать высшее образование дистанционно. Виртуальные продажи, раскрутка сайтов – по получению дистанционного образования устроиться в жизни можно будет практически на любую специальность.

На данный момент в мордовской исправительной колонии № 4 открылся центр дистанционного образования Современной гуманитарной академии. Центр посетили  руководители  Саранского филиала Современной гуманитарной академии и другие сотрудники вуза. В филиале установлено новейшее оборудование для дистанционного обучения: жидкокристаллический телевизор, ресивер, спутниковая  антенна, благодаря которой ведется трансляция образовательного канала СГА. Аудитория в данный момент практически готова для полноценного процесса обучения.

Обучение невозможно без учебников, и вся образовательная литература будет представлена в электронном виде, а оценки при дистанционном обучении будут выставляться компьютером.

По окончании обучения осужденный сможет получить диплом государственного образца. Причем у каждого заключенного будет возможность продолжить обучение по месту жительства, если он освободится раньше, чем получит диплом, ведь в России число филиалов академии, в которых обучение проводится дистанционно, уже приблизилось к 1000.

1nsk