Теракт в Грозном устроили смертники

В результате двух мощных взрывов в столице Чечни погибли четыре человека, еще трое получили тяжелые ранения

Теракт в Грозном устроили два террориста — смертника, говорится в сообщении заявлении МВД Чеченской Республики. На месте происшествия найдены фрагменты «пояса шахида», они направлены на экспертизу. Личности смертников и организаторов теракта в настоящий момент устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в центре Грозного, на выезде с территории воинской части в Октябрьском районе, рядом с магазином «Военторг», прогремели два мощных взрыва. Есть погибшие и раненые, повреждены стоявшие рядом автомобили, а в близлежащих зданиях выбиты стекла.

В правоохранительных органах заявили, что взрыв произошел после того, как бронированная «ГАЗель» подорвалась на фугасе, в основе которого мог быть артиллерийский снаряд, а версию об атаке смертников в МВД опровергали.

Согласно уточненной информации, четверо человек погибли, еще трое получили ранения. По данным МВД республики, все погибшие и пострадавшие являются военнослужащими. Национальный антитеррористический комитет сообщает, что жертвы есть и среди мирных граждан.

«В то же время, обстановка в городе остается спокойной. Работают все организации, учреждения, магазины, рынки, общественный транспорт», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

1nsk