На предприятиях холдинга “Кордиант” в Омске добавится около 1800 рабочих мест

В рамках инвестиционной программы объем вложений капитала заставит около 400 миллионов долларов

Новая стратегия холдинга “Кордиант” на протяжении периода с 2012 до 2020 года предполагает выполнение нескольких крупных инвестиционных проектов.

В их число также будет входить создание новейших мощностей для современных легковых шин, а еще производства крупногабаритных и, кроме того, даже сверхкрупногабаритных шин.

В рамках инвестиционной программы объем вложений капитала заставит около 400 миллионов долларов.

Выполнение этих проектов в Омске позволит увеличить налоговые поступления его бюджета и создаст дополнительные тысячу восемьсот рабочих мест.

Двадцать седьмого июля, в пятницу, Виктор Назаров был на производстве ОАО “Кордиант” в Омске. Губернатор сообщил руководству предприятия, что в проработке находится закон, предусматривающий преференции налогов инвесторам, которые будут вкладывать свои капиталы в производство и промышленность области. Так что таким предприятиям будет намного проще и дешевле не только приобрести необходимое оборудование для работы, но и кирпич силикатный и прочие стройматериалы для возведения новых корпусов и цехов.

Итог встречи между правительством Омской области и руководителями омского отделения “Кордианта” — все договоренности о сотрудничестве были и остаются в силе.

1nsk