Пожалуйста подождите

Лига Чемпионов. Групповой этап. Рубин-Динамо!!

24 ноября 15:28
комментариев: 11

"Рубин" после завоевания золотых медалей чемпионата России намерен решить еще одну задачу - пробиться в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. В этом плане встреча с киевским "Динамо" является чуть ли не решающей. Главный тренер казанской команды Курбан Бердыев накануне поединка отметил полную готовность своих подопечных, а наставник украинцев Валерий Газзаев подчеркнул, что победа над "Шахтером" добавила его футболистам хорошего настроения.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев:
Очень важно, что мы уже завоевали чемпионский титул. Это позволит моим подопечным не думать о последней игре первенства России с "Кубанью", а сконцентрироваться на предстоящей встрече Лиги чемпионов. Думаю, после субботы футболисты восстановились и полностью готовы к матчу. Не так важно, как мы будем действовать во вторник, главное - добиться победы. Как бы там ни было, думаю, матч получится динамичным, с обилием силовой борьбы. Команды предемонстрируют высокие скорости. Я собрал достаточно информации об оппоненте. Могу сказать, что команда достойно выступает в турнире. По сравнению с нашим первым поединком киевляне играют быстрее.

Главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев:
Я поздравляю "Рубин" с заслуженным чемпионством. Желаю команде дальнейшего прогресса. Что касается "Динамо", то после победы над "Шахтером" (3:0) мы занимались восстановлением. У нас в составе 15 футболистов, выступающих за различные национальные сборные. Начиная с сентября, большая часть ребят почти постоянно играет через два дня на третий. Но клуб, который намерен постоянно играть в еврокубках, должен быть к этому готов. У нас есть восстановительная программа, которой мы и придерживаемся. После встречи с донецким клубом в ней ничего не изменилось. К сожалению, на занятии подвернул голеностоп Александр Алиев, который в Казань не прилетел. Благодаря субботнему успеху команда находится в значительно лучшем психологическом состоянии, нежели после домашней встречи с "Интернационале" или игр сборной Украины.

Последние результаты
21/11/09 "Рубин" - "Зенит" 0:0
• В Казани оборвалась четырехматчевая победная серия "Рубина". Тем не менее, команда Бердыева за тур до финиша гарантировала себе второй чемпионский титул подряд благодаря тому, что московский "Спартак" уступил ЦСКА.
• "Рубин" стал первой немосковской командой, которой удалось победить в чемпионате России более одного раза.

21/11/09 "Динамо" Киев - "Шахтер" Донецк 3:0
(Милевский 45, 54, Ярмоленко 61)
• "Динамо" является лидером чемпионата Украины, причем отрыв от ближайшего преследователя составляет шесть очков. "Шахтер" же отстает от киевлян на семь баллов. Поражение от сине-белых стало для дончан первым в сезоне.
• После того как хавбек дончан Фернандиньо на четвертой минуте не забил пенальти, Андрей Шевченко сделал две голевых передачи Артему Милевскому.

Новости команд
          "Рубин"
Травмированы: нет
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: Кристиан Ансальди, Сергей Семак
• Рафал Муравски 30 октября получил травму руки, но в минувшую субботу уже попал в запас на игру с "Зенитом".

"Динамо" Киев
Травмированы: Бадр Эль-Каддури (голеностоп), Пап Дьякат (колено), Евгений Хачериди (палец ноги), Александр Алиев (голеностоп)
Дисквалифицирован: Леандро Алмейда
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: Жерсон Маграо, Артем Милевский

История противостояния
• Дебютант Лиги чемпионов "Рубин" в двух матчах с действующим обладателем Кубка европейских чемпионов "Барселоной" набрал четыре очка. В результате казанцы занимают второе место в турнирной таблице и могут гарантировать себе путевку в плей-офф уже в пятом туре. Для этого им необходимо обыграть "Динамо" и надеяться, что "Барса" уступит дома занимающему первое место "Интернационале".

• В предыдущем туре "Динамо" дома проиграло "Интеру", пропустив два мяча в концовке встречи. Команда Валерия Газзаева занимает четвертое место в группе, но от "нерадзурри" отстает всего на два очка. Киевляне, которые не участвовали в плей-офф Лиги чемпионов с сезона 1999/00, в случае поражения в Казани лишатся всех шансов на выход в 1/8 финала.

• В стартовом туре соперники встречались в столице Украины, и "Динамо" одержало волевую победу с результатом 3:1. В первом тайме Алехандро Домингес вывел гостей вперед, на что киевляне после перерыва ответили точными ударами Айилы Юссуфа, Жерсона Маграо и Олега Гусева.

• В родных стенах "Рубин" уже разошелся миром с "Интером" и "Барселоной". В первом в истории поединке с клубом из Украины на своем поле казанцы постараются одержать дебютную домашнюю победу в Лиге чемпионов.