Приморский каннибал сознался в убийстве еще двух человек

В марте преступник зарезал приятеля в пьяной ссоре и съел его

Обвиняемый в убийстве и каннибализме житель острова Русский во Владивостоке рассказал еще о двух своих жертвах. По словам людоеда, мясо погибших в тот раз он в пищу не употреблял.

Преступник был задержан после того, как 24 марта в доме на улице Рында острова Русский были найдены человеческие останки. Куски тела находились также в сарае и в холодильнике. Оказалось, что 35-летний хозяин 21 марта выпивал с приятелем и в ходе ссоры убил его ударом ножа. Затем он и еще один его приятель несколько дней поедали мясо жертвы.

«Во время следственных экспериментов обвиняемый указал на места совершения преступления, признался в убийстве еще двух местных жителей, однако, по его словам, их останки он в пищу не употреблял», — приводит  местные журналисты слова старшего помощника руководителя приморского управления ведомства Авроры Римской. Преступник оказал места, где захоронил останки своих жертв.

Против людоеда было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Эксперты проводят проверку психолого-психиатрического состояния преступника. В отношении второго евшего человеческое мясо мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела за укрывательство преступлений.

1nsk