«Россия 2» впервые в истории спорта проведет панорамную трансляцию боя

Последний бой Федора Емельяненко с бразильцем Педро Хиззо смотрите сегодня на телеканале "Россия 2", а также на сайте Sportbox.ru
 Сегодня телеканал «Россия 2» и сайт Panora.ru проведут первую в истории спорта панорамную трансляцию спортивного мероприятия, что позволит любителям бокса в любой момент самим менять точку, с которой  они видят происходящее в ходе соревнования.  
Первым  освещаться таким образом будет бой Федора Емельяненко. 
Интернет-компания прямо над рингом установила специальную камеру с шестью объективами, которые в течение боя  будут передавать живую картинку в режиме 360 градусов – как по горизонтали, так и по вертикали — благодаря чему каждый сможет сам  в режиме on-line выбирать интересующие его ракурсы. Теперь приблизить и отдалить любой фрагмент экрана можно будет при помощи простых манипуляций компьютерной мышкой.
Бой без правил станет первым спортивным мероприятием, снятым с помощью панорамной технологии — до этого в таком формате транслировались только концерты.
 «Панорамные технологии позволяют управлять камерой, зритель может выбирать угол обзора и следить за интересными ему объектами, описывает суть новой технологии руководитель интерактивной интернет-трансляции Иван Сиротенко.
Последний бой Федора Емельяненко с бразильцем Педро Хиззо смотрите сегодня в 18.55 (мск.) на телеканале «Россия 2», а также на сайте Sportbox.ru .
1nsk