Жертвами аварии в Искитимском районе стали уже пять человек

Одна из госпитализированных девочек умерла в отделении реанимации в двенадцатом часу ночи
Напомним, что трагедия случилась 10 июня в 16.30 на участке трассы М-52 в районе поворота на Сосновку.
 Рассказать о том, что произошло в этот день на 45-м километре Чуйского тракта, сотрудникам ГИБДД смогли только очевидцы, так как все четверо взрослых в столкнувшихся автомобилях «Тойота Королла» и «Сузуки Эскудо» погибли на месте.
Две маленькие пассажирки «Сузуки», 2006-го и 2009 годов рождения, были госпитализированы в реанимацию. Старшая из них, девятилетняя девочка, получила открытую черепно-мозговую травму, так как зубная щетка, находившаяся среди вещей, собранных семьей в дорогу, вошла ребенку в голову. Девочка умерла в отделении реанимации в двенадцатом часу ночи.
Как сообщает Ольга Ерохина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Искитимского отделения ГИБДД, в автомобиле «Тойота» находились жители Новосибирска, в «Сузуки» ехали искитимцы.
Очевидцы рассказывают, что дорожно-транспортное происшествие случилось после того, как 23-летний водитель «Тойоты» начал обгон ехавшего впереди грузовика. 
По наблюдениям свидетелей, скорость иномарки значительно превышала отметку 120 километров в час. 
 Когда сотрудники ГИБДД обследовали автомобиль, то обнаружили, что стрелка спидометра замерла на 160 километрах в час.
Роковую роль в данном случае сыграло и то, что в этом месте автодороги проезжая часть сужается. Чтобы уйти от столкновения, водитель «Тойоты» вильнул всторону от грузовой машины, не справился с управлением, в результате чего автомобиль развернуло, и он вылетел на встречную полосу. Там и произошло столкновение с «Сузуки», чей удар пришелся «Тойоте» в правый бок.
Трагедия разыгралась прямо на глазах Антона, ехавшего вслед за «Тойотой». Вместе с другими очевидцами он подбежал к искореженным автомобилям, пытаясь помочь детям, находящимся на заднем сидении «Сузуки». У Антона дрожит голос, когда он рассказывает обо увиденном:
— Мы вытаскивали девочек из иномарки. Сначала даже не было понятно, кто там в машине сидит и сколько человек. Лишь потом стало ясно, что старшая девочка, находящаяся без сознания, закрывает своим телом младшую, которая лежит у нее на коленях. Младшая была в сознании, глаза у девочки были открыты, но она находилась в глубоком шоке. Отец девочек, водитель «Сузуки» лежал на руле, но через некоторое время пришел в себя и выпрямился в кресле. Дальше ими занимались сотрудники ГИБДД и медики.
Как сообщают врачи Искитимской центральной городской больницы, утром 11 июня шестилетняя девочка, единственная выжившая в этой страшной аварии, пришла в себя. Ее состояние оценивается, как тяжелое, но положительная динамика наблюдается.
Видео предоставлено отделением ГИБДД межмуниципального отдела МВД России “Искитимский”
*Фото предоставлено Искитимским отделом ГИБДД
 

1nsk