Лень и деньги смертельно опасны для человека

К таким выводам пришли эксперты из Международного агентства по изучению рака

Неподвижный образ жизни увеличит число заболеваний раком к 2030 г. на 75%, а количество онкологических больных в странах третьего мира увеличится на 90%. К такому выводу пришли специалисты из Международного агентства по изучению рака (МАИР).

Исследователи изучили статистику болезни на основании данных из 184 странв 2008 году, кроме того, они учитывали численность населения, среднюю продолжительность жизни и развитие страны. По их мнению, такие страны как Индия, Пакистан и некоторые другие африканские государства, находятся в зоне риска, поскольку их уровень жизни улучшается.
Согласно прогнозам, число заболеваний раком к 2030 г. увеличится до 22,2 миллионов, для сравнения — в 2008 г. было зафиксировано 12,7 млн случаев. Причинами послужат ожирение, употребление вредных продуктов, курение, низкая физическая активность, а также высокий уровень дохода.

«Рак уже является основной причиной смерти во многих странахмира с высоким доходом. Он станет главной причиной смертности в ближайшие несколько десятилетий в каждой стране мира», — приводит газета The Sun слова руководителя исследования доктора Фредди Брея. Он добавил, что для сокращения заболеваемости раком, «необходимы глобальные меры».
По заявлению профессора Йенси, заведующего кафедрой кардиологии Северо-западного университета в Иллинойсе, люди вполне могут прожить до 100 лет, если будут следовать семи простым правилам. Доклад на эту тему он сделал в октябре 2011 г., на церемонии открытия Канадского конгресса по лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

Среди основных рекомендаций — правильное питание и активный образ жизни. Следование им может прибавить 40 — 50 лет жизни, а также на 90% увеличивает шансы прожить со здоровым сердцем, избежать инсульта и других хронических заболеваний, в том числе рака.

1nsk