В Новосибирской области мать до смерти забила своего ребенка

По данным следствия, мать мальчика и ее сожитель воспитывали ребенка побоями, нанося травмы различной степени тяжести

Следователи подозревают 32-летнюю женщину и ее сожителя из поселка Коченево Новосибирской области в жестоком избиении 5-летнего сына, который от нанесенных травм скончался в ночь с 9 на 10 мая, тело мальчика удалось обнаружить в заброшенном погребе только в понедельник, сообщает региональное следственное управление Следственного комитета РФ.

«Участковым уполномоченным отдела полиции 14 мая 2012 года в заброшенном погребе на приусадебном участке жилого дома в рабочем поселке Коченево было обнаружено тело 5-летнего мальчика с признаками насильственной смерти. Тело ребенка было завернуто в ткань и присыпано землей», — говорится в релизе.

Семья, в которой жил мальчик и еще двое детей, состояла на учете как неблагополучная, ее посещали сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. После исчезновения сына мать ребенка говорила, что мальчик живет у отца, однако как  оказалось, она лжет.

«По данным следствия, в период с 7 мая 2012 года 32-летняя мать мальчика и ее 42-летний сожитель в воспитательных целях наносили ребенку повреждения головы и тела. В ночь с 9 на 10 мая 2012 года ребенок умер, родители спрятали его тело в погребе», — сообщает ведомство.

По факту обнаружения тела ребенка с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего», санкция которой предусматривает от восьми до 20 лет лишения свободы.

Судмедэксперты установили, что причиной смерти ребенка являются многочисленные травмы головы. Следователь намерен ходатайствовать о заключении под стражу женщины и ее сожителя.

1nsk