Пьяные гастарбайтеры избили прохожего, чтобы отобрать мелочь, сигареты, очки и жевачку

Новосибирские полицейские по горячим следам раскрыли два грабежа

 В прошедшую ночь экипаж Центра оперативного управления№6 ОВО УМВД России по г. Новосибирску, патрулируя территорию района, стал свидетелем преступления. 
Как сообщает подробности пресс-служба ГУ МВД: возле остановки общественного транспорта «Станция метро «Октябрьская» двое избивали мужчину. Поспешив на помощь, сотрудники полиции задержали обоих нападавших на месте преступления.

Ими оказались нетрезвые гастарбайтеры, которые, остановив запоздалого прохожего, решили ограбить его.

Грабители полностью очистили его карманы, забрав 40 рублей, жевательную резинку, пачку сигарет, таблетки и даже очки (мужчина страдал близорукостью), а взамен принялись отвешивать тумаки.

Оба задержанных были доставлены в отдел полиции №6, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ещё более печально закончилось субботнее знакомство для 40-летнего жителя Ленинского района.

«Влившись» в компанию из двое мужчин и женщины, он пригласил их к себе домой.

Сначала все было хорошо, и новые знакомые распивали спиртное, однако после застолья гости отплатили хозяину за прием весьма странно – избив мужчину, они забрали у него золотую цепочку и телевизор «LG», после чего ушли.

О преступлении полицейские узнали от врачей – пострадавший обратился за помощью к медикам, а те констатировали перелом нескольких ребер.

На следующий день оперативники Уголовного розыска задержали подозреваемых: 35-ти и 33-летнего мужчин, и 31-летнюю женщину. Причем, все трое ранее имели конфликт с законом. К несчастью, похищенное злоумышленники успели продать, а вырученные деньги пропить.  

Напомним, что полицейские уже не раз отмечали, что в текущем году на территории Октябрьского района произошел существенный рост числа преступлений, совершенных иностранными гражданами, как правило, пребывающими в нашем городе нелегально.

1nsk