Как решить проблему с взысканием долгов

При возникающих проблемах с взысканием задолженности следует обратится к юристу.

Сегодня практически каждый может столкнуться с такой проблемой, как возврат долгов. Взыскание задолженности в результате невыполнения партнером своих обязательств по договору, взыскание долга по расписке, в конце концов, услуги по возврату долгов могут понадобиться человеку, который по неосторожности стал жертвой мошенников.

Взыскание дебиторской задолженности – частая головная боль юридических лиц. Для всех этих ситуаций решением может стать обращение за юридической помощью к профессионалу. Кто-то пытается осуществить возврат долгов самостоятельно. Но, не имея соответствующих профессиональных навыков и опыта, трудно добиться положительных результатов. Будь то взыскание дебиторской задолженности или взыскание долгов, которые возникли в результате взаимоотношений между физическими лицами – в любом случае возврат долгов состоит из трех стадий, каждая из которых специфична.

Юридическая помощь на первой стадии — стадии досудебного производства возврат долгов возможен без вмешательства суда при соблюдении претензионного порядка. На этой стадии услуги по возврату долгов состоят в том, чтобы убедить должника вернуть долго добровольно.

Если контрагент не согласен на возврат долга, либо согласен с долгом, но не возвращает деньги фактически, то дело готово к тому, чтобы перейти во вторую стадию – взыскание задолженности с помощью судебной системы. На этой стадии услуги по возврату долгов состоят в инициировании и ведении судебного процесса. Взыскание долга, быстрота и полнота удовлетворения требований истца здесь в значительной мере зависят от опыта и профессионализма судебного представителя.

После того, как вынесено решение суда, взыскание долгов — дело прежде всего судебных приставов. К сожалению, судебные приставы здесь выступают в качестве органов исполнительной власти, которые имеют право, но не имеют особенного желания воплотить в жизнь решения суда. Таким образом, взыскание долгов и на этой стадии зависит специалистов, к которым вы обратились.

1nsk