В СГГА студенческая пожарная дружина будет тушить условный пожар и эвакуировать студентов

26 апреля в 15:00 в Геодезической академии будет проводится учебная эвакуация при пожаре из 5-этажного лабораторного корпуса (ул. Плахотного, 10; Ленинский район)

Завтра, в четверг, добровольная пожарная дружина Сибирской государственной геодезической академии проведёт учения по ликвидации условного пожара и проводить эвакуацию студентов

 26 апреля в 15:00 в Сибирской государственной геодезической академии будет проводится учебная эвакуация при пожаре из 5-этажного лабораторного корпуса (ул. Плахотного, 10; Ленинский район).

В тренировке примет участие добровольная пожарная дружина, созданная из числа студентов СГГА. Специалисты Всероссийского Добровольного Пожарного Общества и отдела надзорной деятельности Ленинского района проверят навыки и знания дружинников, сообщает пресс-служба областного Управления МЧС. 

По замыслу тренировки: в лабораторном корпусе возник пожар, дружинники должны будут приступить к тушению условного пожара, развернуть пожарный рукав, имитирую подачу воды из пожарного крана, а также тушить «огонь» при помощи огнетушителя. И самое главное, до прибытия пожарной охраны они начнут эвакуацию студентов, направляя их движение в сторону эвакуационных выходов.
По итогам тренировки управляющий совета Всероссийского Добровольного пожарного общества Павел Ефимович Капчиц вручит студентам удостоверения добровольных пожарных.
Напомним, что в настоящее время в Новосибирской области в 23 вузах созданы добровольные пожарные дружины, в которых состоят 226 студентов и преподавателей. 
Добровольная пожарная дружина СГГА недавно вступила в эти ряды, пройдя всю процедуру официальной регистрации в качестве общественной организации добровольной пожарной охраны.

1nsk