В Октябрьском районе неуправляемый трамвай протаранил 6 автомобилей

Трамвай №13 с пассажирами проехал без водителя около 3 км. Видя, что столкновение неизбежно, пассажиры выпрыгивали на ходу
По предварительным данным, водитель трамвая покинула кабину транспортного средства, не поставила машину на ручной тормоз, из-за чего трамвай наехал на припаркованные авто. 
2 человека пострадали.
Как сообщают очевидцы происшествия, видя, что столкновение неизбежно, пассажиры выпрыгивали на ходу. Трамвай №13 двигался без водителя около 3 километров.
В районе остановки «Строительная академия» (Сибстрин) в трамвае произошла неполадка.
По официальному сообщению областного Управления ГИБДД, 20 апреля 2012 года в 20.50 в Октябрьском районе водитель-женщина 1970 года рождения следовала на трамвае КТМ-5М3 по ул. Зыряновской и допустила самопроизвольное движение трамвая, в результате чего он, следуя без водителя, на пересечении ул. Восход и Зыряновская совершил столкновение автомобилем Тойота-Королла Спасио под управлением водителя-женщины 1981 года рождения, после чего автомобиль Тойота-Королла Спасио совершил столкновение с автомобилем Ниссан-Цефиро под управлением водителя 1982 года рождения, после чего трамвай совершил столкновение с автомобилем Тойота-Королла под управлением водителя-женщины 1988 года рождения. 
Пострадала женщина-водитель автомобиля Тойота-Королла Спасио (контузия глаза, рваные раны спинки носа и века) и пассажир, мужчина 1964 года рождения (перелом предплечья).
Как рассказали сотрудники Новосибирской службы эвакуации:
«- С выключенным светом и открытыми дверями трамвай проехал целую улицу, протаранив как минимум две машины на углу Кирова и Гурьевской, одну на пересечении с Зыряновской, повернул на Зыряновскую, собрав еще как минимум три автомобиля на ул .Восход, и остановился у начала ул. Серебренниковской. Оттуда его второй трамвай дотолкал в депо, — комментируют спасатели.
Пострадала водитель автомобиля «Тойота-Королла Спасио». У нее поврежден глаз, рваные раны спинки носа и века. Также травмы получил ее пассажир, у которого диагностирован перелом предплечья.»
* Схема происшествия, фото, видео Новосибирской службы эвакуации АСТ-54:

1nsk