В Брянске взялись за ремонт дороги, по которой «скорая» ехала и опоздала к ребенку

Ребенок, игравший на заброшенной и не огороженной должным образом стройплощадке, залез на бетонную плиту, которая придавила его. Автомобиль скорой помощи из-за бездорожья добирался до микрорайона 40

Ремонт дороги, из-за плохого состояния которой «скорая» не менее 40 минут добиралась до места гибели ребенка в Брянске, начался в субботу, на следующий день после трагедии, сообщает администрация города.

Как пишет «РИА-Новости», один из детей, игравших на заброшенной и не огороженной должным образом стройплощадке, залез на бетонную плиту, которая рухнула и придавила его. Сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, подняли плиту, но спасти восьмилетнего ребенка не удалось.

По словам очевидцев, спасатели пожарной части, которая находится недалеко от места происшествия, прибыли на помощь очень быстро. Автомобиль скорой помощи из-за бездорожья добирался до микрорайона 40-45 минут.

«Улицу Сталелитейную, ведущую к микрорайону Автозаводец, уже начали капитально ремонтировать. Глава Бежицкой районной администрации Брянска Юрий Машков сделал акцент на том, что это будет именно асфальтирование большими картами», — говорится в сообщении.

Кроме того, на совещании Машков пообещал, что семье погибшего мальчика будет оказана вся необходимая помощь.
Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека. Максимальная санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса — пять лет лишения свободы. Установлено, что долгострой принадлежит местной предпринимательнице, которая не смогла завершить работы из-за финансовых трудностей.

1nsk