В Североморске проревели рынок общепита

В Североморске провели анализ состояния потребительского рынка. Как сообщает А. Попова, заведующая сектором развития потребительского рынка администрации, по состоянию на 1 апреля

В Североморске провели анализ состояния потребительского рынка. Как сообщает А. Попова, заведующая сектором развития потребительского рынка администрации, по состоянию на 1 апреля текущего года на территории Североморска функционируют около 60 объектов общественного питания.

Большинство из них — предприятия открытого типа (ресторан, бары, кафе, закусочные); 43% — предприятия закрытого типа (столовая штаба СФ, столовые школ, чайные в/ч). Обеспеченность посадочными местами в предприятиях общественного питания по сравнению с нормативом составляет 143%.

За последние годы на рынке услуг общественного питания произошли значительные изменения. Растёт уровень сервиса, расширяются предлагаемые возможности, внедряются перспективные формы и методы обслуживания.

Предприятия общественного питания продолжают расширять перечень предоставляемых услуг. Остаются популярными такие услуги как: доставка на дом горячих обедов и пиццы, выездной банкет, организация фуршетов в юбилейные даты, выпускные вечера школьников.

1nsk